Хто дивився фільм "Аватар" поділіться враженнями

Тема у розділі 'Кінозал', створена користувачем Pirat, 23 гру 2009.

  1. nikolas

    nikolas Well-Known Member

    Добре,якшо це так важливо то скатав не ліцензійний,перепрошую.Я якось над цим не заморочуюсь.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Моя думка з приводу Аватару:
    Зображення красиве, планета показана бездоганно.

    Сюжет передбачуваний - можна здогадатися заздалегідь, що у головного героя буде позаземна любов, що Грейс загине і що буде сутичка головного героя з головним лиходієм.

    Не сподобалася наївність американців, що саме вони поїдуть підкорювати Пандору, та зайвий пафос деяких моментів.

    А в цілому, чомусь згадалися індіанці, і як американці їх винищували. Явно звідти злизаний сюжет.

    Загалом, Аватар заслужено не отримав Оскара.

    Одноразовий американський фільм, більше дивитися не буду.
     
    • Подобається Подобається x 7
  3. mikyoda

    mikyoda живу

    Дивився у Київському Аймаксі, то для мене був перший похід у 3Д, ну не те щоб помер від здивування, але певні враження лишилися)))
    Потім подивився його ще у звичайному кінотеатрі, і шо я можу сказати в принципі різниця не велика, але той хто потрапив в Аймакс в центр подій (ну тобто на самі кльові місця по центру залу), той мабу ніколи цьог оне забуде :))) ехххх
    Про стиліскику фільму не хочеться забакати, набридло :)
     
  4. volk

    volk Well-Known Member

    Але гарно зроблений.
     
  5. О.Ф.

    О.Ф. Well-Known Member

    шанси на те, що за нашого життя хоча би якийсь зонд долетить до найближчої зірки і найде там хоча б якусь плісняву за найоптимістичнішими прогнозами дорівнюють нулю, тому нащо себе травмувати тими нездійсненними мріями подумав я і зекономив 70 гривень
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. - зря, там не в мечтах дело.

    Купил лицензионный диск за 149 руб. Младший в кино "Аватара" так и не видел, стало быть, ему посмотреть надо было. Ну и всей семьёй с ним ещё разок посмотрели. Что хочу сказать... Качество идеальное (телевизор дома широкоформатный, большой, с динамической подсветкой, звук собран неплохой), но захватывают только некоторые, самые красочные сцены, а того впечатления, что на хороших местах в 3D кинотеатре - нет и близко. Я это предположил сразу после просмотра в кино и лишний раз убедился: "Аватар" экономщикам можно не смотреть, он рассчитан на максимальный эффект кинотеатра и именно его режиссер использует лучше, чем что-либо, созданное до сих пор в мире. Убрать хоть один компонент, и остаётся что-то средненькое, не стоящее потраченных (пусть и меньших) денег. Думаю, большая часть оставленных тут отзывов "так себе фильмец" именно этим вызвана.
     
    • Подобається Подобається x 3
  7. Salata

    Salata Well-Known Member

    Жду повторного показа, поедем в Киев в IMAX. Мечта - чтоб хоть один сеанс из пяти на русском :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Defenderok

    Defenderok New Member

    Мені, особисто, фільм сподобався. Цікавий такий фільм, якраз те, що треба для відпочинку)
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    кто бы чего не говорил но Аватар - революционен, никто ранее никогда не делал ничего хотя бы похожего, сюжет - покахонтас ? да и фиг с ним с сюжетом, в рамках этого сюжета беспрецедентная графика, полнейший екшен, от начала до конца фильм смотреть интересно, и его пересматривало только в кинотеатрах мильнадцать тысчей человеков, что еще сказать ? по версии пендосской академии (Американцами их назвать низя после этого) фильмом года стал - Повелитель бури ? :wacko: либо оскарораздователи белены объелись либо зашлись в приступе неимоверной завести ... да судя по всему Камерон продал душу дьяволу ...
     
    • Подобається Подобається x 3
  10. Fon

    Fon whom how

    ті американці вже не мають сюжетів нових. все нове отримує оскар. або в старе вбухується купа бабок, береться депп або пітт і знов отримується оскар
    деж гарно. совєтська фантастика - це співдружність націй мирно полетіли в космос і вивчають проблему філософії і поведінки
    америкоси полетіли вкосмос і або вбили чужого, або тараканів якихось стріляє, або взриває астероїд. стандартна американська зброя не менше 9 мм. мені здається їх треба облоботоміювати маленькими.
    я вам скажу, можна взяти якийсь самий занудний фільм, вдягнути окуляри 3-де і вам порве мозок + ажіотаж
    висновок - фільм звичайний бойовик. тіки актори сині
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    это тяжелое наследие коммунистического воспитания ...

    ---------- Додано в 20:46 ---------- Попередній допис був написаний в 20:45 ----------

    фильм - гениальный
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Salata

    Salata Well-Known Member

    "Аватар" неполиткорректен. В свете войны в Ираке (война за ресурсы против не слишком технологичной но довольно древней культуры).

    Главный герой - предатель, как ни крути. Другое дело, что армия государства на службе крупной корпорации (что уже сейчас можно разглядеть). Вобщем, Кэмерон - гений. Но излишне независимый для Оскара.
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Сюжет - війна в Іраку. Як просто і навіть банально... Ну хіба на цьому можна отримати Оскара? Інша справа - фантастика. Масштаб, розмах! Комп"ютерів на надцять мільйонів доларів! Сотня художників-аніматорів, три сотні програмістів, сотня звукорежисерів, півсотні операторів! Ух! Як при такому масштабові та не отримати Оскара!? Оскар мав бути, хоча б за таку організацію "процесу"...
    "Аватар" - на мою думку - це просто етап. Як п"ятиядровий процесор. Так, неймовірна потужність і все таке. Але коли через 5-8 років цей процесор буде прибитий на стіну цвяшком, бо з"являться в сотні раз більш потужні - хто буде його цінити тоді?Тільки фахівці.

    А цей "Повелитель бурі"... Ніби банальщина... Все це показують по телевізору щодня сотні разів, і нікого це вже не "чіпляє"... Не чіпляє? Цього разу зачепило...
    Війна як комп"ютерна гра... Такий собі Counter Strike... Хлопці грають... Тільки в запасі - не 5 і не 8, а ОДНЕ життя... Сотні мільйонів американців, росіян, венесуельців, іракців, і, зокрема, їх влада, мають зрозуміти: війна - це не гра.
     
    Останнє редагування: 14 сер 2010
    • Подобається Подобається x 1
  14. Salata

    Salata Well-Known Member

    Сюжет - предательство своей страны ради "общечеловеческих" целей. Хотя либералы нынче в почете, но почему-то исторически государства поддерживают исключительно заграничных. Почему бы? :)

    И не говорите, что государство - одно, а Киноакадемия - другое. Мэл Гибсон бы не согласился :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Употреблять слово "предательство" как можно чаще, к месту и не к месту - где только возможно - это так по-кремлефильски! Достаточно только шлёпнуть штамп - "предательство" - и сразу всё становится "ясным": ихние либерасты - вона они: самовара боятся, бубликов не любят! А "наши" либерасты - здеся. С походной ендовой за голенищем и синими лицами! Наши, хоть и либерасты, потому что Америку не любят! Опять же - у них герои - синие! Наши! И этого - достаточно для Оскара! Даёшь Оскара, америкосы!

    Так, что ль?

    А Гибсон тут нипричём.
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Та...вони такі підлі тоті гамериканці....:sad:
    Іксплуататори....:ireful1:
    Читать нада,панімаш....:sorry:

     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    "Юш Параня" по кінозалу. :)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Salata

    Salata Well-Known Member

    Спасибо, замечательный художественный бред :) Вы фильм-то смотрели?

    Или уничтожение солдат армии США солдатом армии США - это патриотично?

    Знаете, можете больше мне ничего не писать. Я по начальной реакции поняла, что сюжет фильма - нормальное поведение для множества стенающих о тяжелом советском прошлом. Как бы так от этого прошлого урвать чего-то забесплатно для себя и, повернувшись, расстрелять всех в упор.

    И, кстати, сначала Джейк Салли предал доверие тех, кто его принял. Сознательно. Заранее спланировав. А потом предал обратно. Не предай он в первый раз, не было бы самой трагедии. Там до него противостояние велось без особых успехов.
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    Безумовно, дивився. "Я Лєніна нє відєла, но я єго люблю" - це не "моя" пісенька. Більше того, я дивився фільм без червоних окулярів. Вважаєте, що при цьому я втратив сприймання вірних моментів, які можуть бути використанні у політико-ідеологічній роботі? :)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Ви просто маньяк. Вообще, на секундочку, фильм обсуждают. При чем тут советское прошлое? Можете не объяснять. Ваша логика мне понятна. Маниакальная. Вы проповедуете верность государству, которое может представлять кучка мерзавцев у власти. Иметь свое собственное мнение, отличающееся от государственного нельзя - это предательство. Кого? Чего?

    ---------- Додано в 21:18 ---------- Попередній допис був написаний в 21:14 ----------

    Точно. +1000!
    Мені теж нагадало "Танці з вовками" із Кевіном Костнером у головній ролі. Тільки "Танці..." я би передивилась ще раз.
     
    Останнє редагування: 17 сер 2010
    • Подобається Подобається x 5
а де твій аватар? :)