Що читає Донецьк?

Тема у розділі 'Донецький форум', створена користувачем Marzhan, 20 лют 2011.

  1. Maximys

    Maximys Member

    В Донецке есть очень жесткое разделение между людьми читающими и не читающими. В этом нет ничего плохого, просто как и во Львове там есть и адекватные люди и полные идиоты.
     
  2. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    "Президент Украинского фонда «Общественное мнение», социолог Владимир Подгорнов рассказал «Вголосу», как украинцы чаще проводят свое свободное время.

    ...жители Донецка чаще львовян читают книги (24% и 17% соответственно), газеты и журналы (20% и 18). Однако, львовяне больше дончан в свободное время занимаются спортом (7% — Львов, 5% — Донецк).
    http://novosti.dn.ua/details/176290/
     
  3. Julia Sivakova

    Julia Sivakova всезнайка

    Мені взагалі цікаво, що робить розділ про Донецьк на Львівському форумі?

    Спеціально створений, щоб львів'яни писали "У них там один ком'ютер на все місто"????????????????????????????????????????????????????7
     
  4. - или чтобы узнали, что не один. И не писали такого ;)
     
  5. AnnaTix

    AnnaTix New Member

    нiчого, мабуть. не помiчала, щоб багато людей з книжками у мiстi було
     
  6. Alraune

    Alraune fluorescent

    Тема сама по себе странная))) Вопрос похож на "а что там читают инопланетяне? а читают ли они?")))
    Лично о себе могу сказать что я предпочитаю классику, из современных авторов нравится немногое) Жанры - исторический,приключенческий, детективный, желательно с порцией юмора,местные газеты читаю,женские журналы, ну и все то что вызывает интерес :)
    Сколько людей столько и мнений,интересов и предпочтений.
     
  7. vele

    vele Well-Known Member

    я думаю, в донецке на сегодняшний день читают только новости в газетах...
    а скоро будут читать сводки с фронтов
     
  8. Бунтовский

    Бунтовский Well-Known Member

    Судя по размерам донецкого книжного рынка, Донецк читает больше всей остальной страны вместе взятой

    ---------- Додано в 19:54 ---------- Попередній допис був написаний в 19:49 ----------

    Наиболее популярны в городе такие жанры: детектив, исторические произведения и любовный роман. Их предпочитают 42,3, 38,8 и 23,7 процентов респондентов соответственно. Классику предпочитают 17,9% донецких книголюбов, а военные романы - 14,8%. Менее популярны научные и научно-популярные произведения, их выбирают только 12,4 и 12 процентов. Поэзию выбирают 7,6%, а фэнтези 4,1% дончан. Интересно отметить, что 2,7% из тех, кто читает книги, предпочитает православную литературу. Источник
     
  9. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Ахаха... сверхавторитетный источник. Проффэссура сплошь на Донбассе, анны ахметовы да поэты чеховы с кормильцами :haha: К сведению: в Харькове книжных рынков минимум ДВА(ЭТ, КОТОРЫЕ Я ЗНАЮ ТОЛЬКО). А в Донецке он где, я только на количество оружейных лавок никак не мог не обратить внимание, но никак не на книги.
     
  10. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Книжный рынок в Донецке на Маяке конечно сегодня упал, хотя несколько лет назад он был третьим в Украине после Киева и Харькова, сейчас народу не до книг. Когда то я ездил на рынок 2-3 раза в месяц, сейчас только если проезжаю мимо или бываю на радиорынке, который рядом, тем более что больше пользуюсь планшетом, а покупаю детские книги, букинистику и новинки для дочери, которая живет в Испании. Ну в Одессе рынок значительно меньше, но мне не приходило в голову, что одесситы не читают
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Друже, дык, а я о чем!!! Ну не критерий вообще - размер рынка. Хватит отъехать в какое-нить Селидово или просто "рабочий микрорайон" хоть Донецка, хоть Луганска(вообще, простите, задница), чтоб понять, что народ "читает" "Сармат" или "1715"... Да и торговать(покупать) книги и читать их вещи таки разные. Меня в посте рассмешил "анализ". Т.к. УБЕЖДЕН, что народ сейчас читает МАЛО. То есть, если с детства заразился - будешь ловить момент для чтения, но и тут вопрос, чтиво есть разное.
     
  12. Feba

    Feba Well-Known Member

    такие вопросы на форумах всегда вызывают легкое удивление
    как-будто всем или 15 лет, чтоб начинать читать классику и радостно сообщать об этом, или читают все по слогам, чтоб раз в месяц отчитываться в теме, что домучил очередную книгу :dntknw:
    ..если один сейчас читает только новости, а другой с умным видом сообщает что нырнул в мозговыносящий мир Кафки, кто из них " умней" или "начитанней", если ни кто не знает, каков багаж прочитанной литературы у первого?
    Это же не фильмы обсуждать, которые каждый месяц новые выходят.
    Тот кому 15- читает к примеру Бальзака или Панаса Мирного, тот кому 30 - давно прочел и не вспоминает.. а тот, кому 60- уже и забыл что читал 40 лет назад :pardon:
     
  13. Ukrainian Donbas

    Ukrainian Donbas Well-Known Member

    В основном читаю Библию. А вообще люблю историю, на данное время Иосифа Флавия почитываю.Хотя наверное стоит методичку по выживанию)
     
а де твій аватар? :)